Пятница, 26.04.2024, 02:35
Торонто - центр  Новые торонтонианцы
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Торонтонианское житье-бытье » Торонтонианский фастфуд » Торонтонианский Тим Хортонс (Обсуждение сети кафеен Тим Хортонс)
Торонтонианский Тим Хортонс
CostДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:48 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Тим Хортонс (Tim Hortons) – один из главных символов Канады. И это уникальное явление для Канады. Это чисто канадская кафешка- столовка.
Тим Хортонс – это кафе. Точнее, очень разветвлённая сеть кофеен по всей стране, где можно быстро и недорого попить кофе и откушать пончиков, заказать тарелку супа или подкрепиться неплохими бутербродами. Но кофе – по-прежнему основной продукт “Tim Hortons”.
Довольно вкусный кофе, который можно пить прямо в кафе или взять с собой в дорогу.



Первая кофейня была открыта канадским хоккеистом Тимом Хортоном в Гамильтоне (Онтарио) в 1964 году.
Первые “Тим Хортонсы” предлагали покупателям небогатый ассортимент: только кофе и пончики - “дОнаты”, doughnuts по-английски. Теперь же в меню кроме нескольких сортов кофе, чая и мороженого – самодельная выпечка (круассаны, бисквиты, маффины, чизкейки, печенье, знаменитые “Тимбиты”, timbits – маленькие сладкие шарики, сделанные из теста), бутерброды, омлеты и супы.
Тим Хортонсы одновременно и одинаковы для всего Торонто, и вместе с тем, разные в разных районах. Тим Хортонсы бывают свои, а бывают и по франшизе. Т.е. еда и ассортимент предлагаются по определенному стандарту, но вот размер порций и качество обслуживания могут различаться в разных районах города.

Тим Хортонс это наиболее дешевая возможность в Торонто подкрепиться на уровне современного (не этнического) качественного обслуживания.
Фирменный комплексный ланч, включающий врап (своеобразный фаршированный блинчик с разными начинками, как правило курица с овощами), суп, чай или кофе (в ассортименте) и пончик (в ассортименте) в среднем в два раза дешевле комплексного меню в Макдональдсе.
Тим Хортонс отличается не только качеством своего кофе, но и знаменит своими травяными чаями. Их можно отведать не только в самом кафе, но и приобрести пачку пакетиков, произведенных на фирменных Тимхортоновских заводах, с собой.
Тим Хортонс во многих районах города выполняет роль качественной столовки и, одновременно, культурного центра встреч с соседями в шаговой доступности.
Кроме того, как и многие другие предприятия общепита, Тим Хортонсы обеспечивают сервисное обслуживание клиентов без выхода из машины, через специальное окошко у специального автомобильного проезда.
Часто Тим Хортонсы работают до самого позднего часа или даже круглосуточно, позволяя перекусить практически в любое время суток.

Тим Хортонсы привлекают канадцев со стажем практически всех социальных слоев, но наиболее незаменимы они для ньюкамеров. Здесь можно не только утолить голод в эконом варианте, пообщаться с канадским комьюнити разных этно-культурных групп, но и обрести первую канадскую работу, пусть низкооплачиваемую, но зато доступную.


И немаловажный вопрос для приезжих: если в заблудились в неповторимо симпатичных кварталах сказочно красивого города Торонто и вам, что называется, приспичило. Ближайший Тим Хортонс - это наиболее удачный вариант отправить ваши естественные надобности в самых комфортных цивилизованных условиях.
В общем, путешествуя по Торонто, прокладывайте ваш путь от Тим Хортонса к Тим Хортонсу и ощущение расслабленности и отрешения от проблем не покинет вас.


Чудище лесное, торонтонианское, урбанистичное
 
Форум » Торонтонианское житье-бытье » Торонтонианский фастфуд » Торонтонианский Тим Хортонс (Обсуждение сети кафеен Тим Хортонс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz