Пятница, 29.03.2024, 16:19
Торонто - центр  Новые торонтонианцы
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Русь Торонтонианская » Русскоязычная карта Торонто. Викимапия Торонто. » Торонтонианская викимапия (Всем миром создаем русскоязычную карту Торонто)
Торонтонианская викимапия
CostДата: Четверг, 23.08.2012, 10:56 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Викимапия (Wikimapia) - интерактивная веб-ГИС коллективного пользования с возможностью редактирования. Проект объединяет информацию Google Maps с технологией вики. Основан Александром Корякиным и Евгением Савельевым 24 мая 2006 года. Его заявленной целью является описание географических объектов всей планеты.
ГИС - это гео-информационная система. Интерактивная - это значит откликается на твои действия, сохраняет твою добавленную информацию. Сохраняет как для тебя, так и для других пользователей. Постепенно создается поистине народная, полезная, информативная карта всего мира, любого города, любой местности, любого маленького уголка с картой, описанием, названиями, добавлением фотографий, сохранением истории каждого родничка, каждой избушки, каждой скамеечки в парке. Вы можете добавить, конечно в соответствии с правилами Викимапии, любой объект и любую информацию, которая может быть для вас дорога или интересна другим пользователям. Проект добровольный. Развивается энтузиастами. Энтузиастов сотни тысяч и миллионы. Хочешь вступить в добровольческую армию картографов, историков, краеведов, первооткрывателей, прокладывателей маршрутов - присоединяйся.
Официальный адрес ресурса http://wikimapia.org/
Проект Викимапия развивается под лозунгом "Опишем весь мир".
Для проекта "Викимапия Торонто" предлагается лозунг - "Опишем весь Торонто по-русски".
На главной странице нашего сайта вы можете видеть и пользоваться русскоязычной версией карты города Торонто. Смелее кликайте стрелкой курсора. И добро пожаловать в русскоязычный город Торонто.


Чудище лесное, торонтонианское, урбанистичное
 
CostДата: Понедельник, 10.09.2012, 09:22 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот столкнулся с лингвистической проблемой - какого рода слово "Торонто". На подсознательном уровне все время хочется написать предложения, где Торонто среднего уровня. Оказывается по правилам слово "Торонто" - это географическое название, а значит Торонто мужского рода. Отвечает на вопрос "какой", упоминается как Торонто - он, мой. Правомерно название "Наш Торонто", а не "Наше Торонто", и уж ни как не "Наша Торонто".
Ну это я отвлекся. Вернемся к развитию русскоязычной карты Торонто на платформе Викимапии. Вообще русскоязычных карт Торонто в интернете довольно много. При чем самых разных. Некоторые сделаны энтузиастами-умельцами действительно как настоящие русские карты Торонто. И хотя они довольно качественны - такие карты являются все же ресурсом одного автора. Т.е. ограничены по информации, как правило прорисованы только определенные районы, например - "русский район" (иллюстрация к понятию "Наш Торонто") или даунтаун Торонто, или, так называемый, Центральный финансовый район Торонто. Некоторые авторы сделали даже качественный ГИС в расчете на чисто русский бизнес и на чисто русских пользователей, как например сайт toronto.to. Но информация на таких картах застывшая, неполная, часто устаревшая. Все-таки работал один автор на творческом запале. Прошло время, а ежедневная корректировка и дополнения требуют постоянного вклада ресурсов и творческой энергии.
На других сайтах не заморачиваются собственными разработками и не напрягаются, а тупо вставляют под гордым названием "Русскоязычная карта Торонто" или "Карта Торонто на русском языке" апи-картинку от картографических ресурсов типа Гугла.


Чудище лесное, торонтонианское, урбанистичное
 
googleduckДата: Пятница, 30.11.2012, 17:50 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
О том как и для чего можно и нужно управляться с русскоязычной викимапие славного города Торонто (вреде бы предлагается интересное хобби:
 
Форум » Русь Торонтонианская » Русскоязычная карта Торонто. Викимапия Торонто. » Торонтонианская викимапия (Всем миром создаем русскоязычную карту Торонто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz